Культурный форум Украины

музейное дело, история, археология, краеведение, этнография, коллекционирование, антикварное дело, туризм и пр.
Текущее время: 25 мар 2017, 18:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стадион "Днепр-Арена"
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 10:57 
Модератор

Благодарил (а): 0 раз.
14 сентября 2008 г. таки состоялось открытие первого в Украине футбольного стадиона,который полностью отвечает всем нормам УЕФА и на котором в 2012 г. должны были проходить матчи Евро !

Центральный вход.Вид со стадиона. Северная трибуна
Изображение

Попасть на стадион было не так то и легко...Почему? Да потому что цены на билет были-100 гривен, но как позже выяснилось в продажу поступили и по 50 и 20 гривен. Можно было приобрести билет как в кассе стадиона, так и через банкомат Приватбанка (что я и сделал). Правда мне пришлось затем обменять этот чек в кассе на билет.

Билет на стадион
Изображение

Железобетонный красавец-стадион
Изображение

Так как на стадион ходят либо болельщики либо фанаты то и главный вопрос, который их интересует - это наличие WC! Что можно сказать по этому поводу…Их много на стадио, но в тот вечер почему то были открыты только несколько из них, а так стояли био и огромные очереди
Также на территории стадионе есть кафешки и ресторан. Цены в кафешках – еще те. Чай или кофе – 5 гривен. Бутылка пива – 10 гр.

Поле
Изображение

У каждого входа на сектор стояла милиция – человек 5. В этот вечер практически не проверяли, что приятно порадовало. Кроме того, каждому в подарок прилагалась футболка и флажок с эмблемой клуба + синий фонарик.

Сувенир
Изображение

Стадион внутри-впечатлил:2 больших экрана, на которых идет трансляция матча, даже повторы есть
Изображение Изображение

Хорошая акустика. Козырек над стадионом…я вначале подумал, что он сможет спасти от дождя только тех кто сидит на верхнем ярусе…Но оказалось, что он спасает всех, включая первый ряд.

Козырек
Изображение

Я сидел во втором ряду на 15 секторе. 16 и 18 были отданы фанатам…

Сектор стадиона
Изображение Изображение

Что собой представляли в тот вечер фанаты- это детишки из близ лежащих школ, 8-9 классы которых нагнало руководство города. Они заучили основные заряды…но все это смотрелось смешно.

Активная поддержка любимого клуба
Изображение Изображение

Со сцены ими руководил дядечка и всем присутствующим было понятно, что это-маска [evil] Почему то руководство клуба не захотело положиться во время открытия стадиона на настоящих фанатов. А эти дети – просто издевательство над фан движением!!!!
Здесь можно увидеть этих "фанатов" в действии.

Стадион
Изображение

Все смотрелось в их исполнении так неискренно. Но фанаты истинные давали знать о себе, особенно во время выступления Президента Украины.

Поле
Изображение

В этот день на стадионе присутствовали и стюарды…В первый раз такое видел в Киеве на стадионе им. Лобановского и вот теперь в Днепре. Но на долго ли они прописались на стадионе? Передо мной стоял стюард, которому было около 20 лет.

Стюард
Изображение

Открывал стадион - Президент, мэр, глава облсовета и обладмина + приехал и сам владелец клуба. Я наконец то увидел Коломойского не с экрана ТВ и не в газете, а в живую!!! А то уже я начал переживать, что это какая то мифическая личность. [lol] [lol] [lol]
Выступление было театрализованным и рассказывало об истории нашего края, с акцентом на запорожское казачество. Девченки, около 200 чел. были одеты во все синее и имитировали реку Днепр, а обручи в их руках, обтянутые полиэтиленом, символизировали пену реки.

Грандиозное шоу
Изображение Изображение

Была и лодка – эмблема Днепра. Было и пиротехническое шоу. Огни, огни, кругом огни...

Шоу будет продолжаться
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

И матч ветеранов Днепра, Спартака и Динамо, в которых победила дружба. В этом матче я увидел в игре тренера как Национальной, так и Молодежной Сборной Украины!!!!!

Матч ветеранов
Изображение Изображение

Также официально был представлен клубный гимн – это уже всем знакомая песня, которая до сель была неофициальной – «Днепр – мы всегда с тобой».

Сувенирная продукция
Изображение

Ну а далее- концерт в исполнении отечественных и российских звезд. В концовке – фейерверк!!! Концерт закончился в 24:00.
Теперь мы все в ожидании настоящего футбола на этом стадионе.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]