Культурный форум Украины

музейное дело, история, археология, краеведение, этнография, коллекционирование, антикварное дело, туризм и пр.
Текущее время: 22 ноя 2017, 17:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ночная экскурсия "Однажды мы будем солдатами"
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 15:49 

Благодарил (а): 0 раз.
03.03.2012 были на ночной экскурсии "Однажды мы станем солдатами". Для меня - очень классно, много эмоций. Честно - захватывает дух. Реально чувствуешь на себе время ВОВ. Понравилось очень. Советую всем своим друзьям [good2] Любимого рассказы о войне нагрузили... но в целом он тоже доволен. Ребята вы молодцы :) С нетерпением жду новых экскурсий [sun]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 22:59 

Добрый вечер!
Только что вернулась с ночной экскурсии " Когда то мы будем солдатами" под большим впечатлением, эмоции просто непередаваемы - очень сильная и глубокая работа,
хочу, чтобы каждый житель Днепропетровска испытал эти чувства, чувства благодарности и гордости за всех тех, кто воевал и защищал Родину!
Вкликолепная актерская игра, тонкий контакт со зрителем, отличный сценарий, звук, световые эффекты, а также атмосфера, созданная работниками Музея полностью переносят нас в те трудные военные времена!
Низкий поклон и благодарность за такую великую Идею и ваш бесценный труд!!!
Буду рассказывать всем друзьям, знакомым, коллегам Днепропетровска, делиться увиденным и приглашать на такую важную экскурсию.
Отдельное спасибо ведущему спектакля, создателю идеи и сценария, к сожалению, не удалось сегодня лично выразить благодарность и пообщаться после мероприятия.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Ночная экскурсия "Однажды мы будем солдатами"
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 23:15 

Были сегодня на представлении в 19.00. Однозначно ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто участвовал в создании и проведении! Впечатлений масса. Сцена с расстрелом убила просто на повал. Все солдаты и офицеры играют очень натурально, хотя я так поняла, что это не профессиональные актёры. Экскурсовод был замечательный, понравилась интонация, с которой он говорил, это тоже усиливало впечатление от происходящего. По поводу детей на мероприятии. Обязательно нужно предупреждать, что дети могут испугаться (меня предупредили). Мой ребёнок отказывался верить, что те кого расстреляли живы и здоровы. Может есть смысл (тем более если в группе много детей), показать потом тех, кого расстреляли? И ещё. Количество человек в группе, возможно, стоит сократить, потому, как мне показалось, что людей было многовато.
Само представление очень впечатлило, всё очень натурально. Честно, огромное спасибо! ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ПОСЕТИТЬ!
Вообще сама идея "оживания" музея не может не радовать. Теперь хотим посетить и другие "живые экскурсии".
Спасибо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 19:13 

Были на ночной экскурсии 27.04.2013. Давно собирались посетить музей ночью, так как слышали много позитивных отзывов. Ожидания оправдались на все 100. Создана необыкновенная атмосфера во всех залах, где проходила экскурсия. Очень хочется поблагодарить всех сотрудников музея, которые создали этот спектакль. Вы делаете большое и важное дело. Вы помогаете людям помнить о том подвиге, который совершили самые обычные люди. Огромное спасибо за испытанные эмоции! Рекомендую всем посетить ночную экскурсию.
С нетерпением ждем новые проекты. До новых встреч.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 16:59 
Администратор

Ув. Анастасия, каждый раз администратор музея предупреждает, что это экскурсия не для детей. Изначально мы анонсировали, что она для взрослых и для старшей школы (8-11 классы). Изначально сценарий экскурсии писался не для детей и ставка сразу же делалась на такие вот эффекты (как то сцена расстрела и кричащий боец на диораме).
Ув. Светлана, не пропустите еще одно действо, ночное, которые состоится 18 мая в субботу. В этот раз "оживут" все залы музея (9 залов, 2 этажа). Мероприятие называется "Музей: Перезагрузка" и приурочено к международному дню музеев и европейской акции "Ночь музеев".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Ночная экскурсия "Однажды мы будем солдатами"
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 21:00 

Я не имею абсолютно никаких претензий по поводу ребёнка. Меня предупреждал администратор, что экскурсия для детей от 14 лет. Ребёнку тоже очень понравилось, он и анкету у Вас заполнил :-). Теперь хочет в диораму сходить отдельно. Ещё раз большое спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 11:55 

Экскурсия потрясающая. Недавно работники музея рассказали о ней на TV

Спасибо им за их работу!!!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]