Культурный форум Украины

музейное дело, история, археология, краеведение, этнография, коллекционирование, антикварное дело, туризм и пр.
Текущее время: 17 дек 2017, 20:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ночная экскурсия "Однажды мы будем солдатами"
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 16:46 
Новичок

Благодарил (а): 11 раз.
Слышал, что Днепропетровский исторический музей проводит ночные экскурсии. Кто знает что это за экскурсия, когда проводится и сколько стоит? Может кто уже был на такой экскурсии и поделится впечатлениями?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ночные экскурсии
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 10:57 
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Я чув, а вірніше відвідував лише першу нічну екскурсію, яка мала назву "Людина та степ"...Коштувала - 50 грн. Екскурсію проводили лише по першому поверху музею. Мінімум освітлення. Сподобалася гра акторів, вірніше того, котрий грав Яворницького (прикольний такий дядько!). Ще запамяталися козаки, котри демонстрували бойове мистецтво. А взагалі то екскурсія на любителя...не для дітей. А ось про другу я ще нічого не чув:((((
Треба дочекатися офіційної інфи від адмінів сайту!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 12:55 
Новичок

Благодарил (а): 11 раз.
А как попасть на ночную экскурсию?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 13:53 
Модератор

Благодарил (а): 0 раз.
Хм...я вижу, что посетители нашего сайта снова заинтересовались ночными экскурсиями и это не может не радовать [wink]
Обо всем по порядку:
1. На сегодняшний день (ноябрь 2010 г.) музей проводит (вернее в связи с реконструкцией зала №4 экскурсия будет проводится с лета 2011 г.) только одну ночную экскурсию - "Людина і Степ". Зайдите по ссылке и там все расписано.
2. Записаться на экскурсию можно двумя путями: по телефону - 46-34-22 либо же на нашем форуме в данной теме.
3. Относительно 2-й ночной экскурсии...Она в процессе, сейчас идет подготовка, репетиции, закупка оборудования. Тематика - Днепропетровск в период оккупации 1941-1943 гг. Задействованы будут даже реконструкторы... Со стоимостью еще не определились [hmm] Увидеть ее можно будет либо в конце декабря, либо же в начале 2011 г. Следите за рекламой на нашем сайте!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 23:47 

Был сегодня на тестовой версии ночной экскурсии... С самого начала не мог оторваться от происходящего,очень живо, натруально, удивило то что мои знакомые ребята-реконструкторы, обладают незаурядными актерскими способностями, грамотно написан сценарий, подчеркнуты моменты о войне о которых нам надо помнить и расскаывать нашим детям. Хорошо подобрана материальная база: униформа, оружие,звуковое и световое сопровождение.Все проходит на одном дыхании, каждая сценка короткая, но в тоже время очень информативна. Порадовал эффект стрельбы по баночке:) Отлично !! Респект!!
Мои наблюдения со стороны:
Я не услышал названия экскурсии(такой брилиант должен быть в оправе)..может конечно я бананы из ушей не вынул:)?
и если возможно , то что-то добавил к первой сценке по 1941 году...хм.. ну может солдата РККА в халкине и обмотках который догоняет уходящег офицера РККА... может еще одного офицера возможно ,погранца который спашивает который час(кстати держали оборону под Синельниково ). Хотя это все моя лирика :):):)
В ЦЕЛОМ ООООЧЕНЬ ХОРОШО, ЧУВСТВУЕТСЯ ЧТО ВЫ ПОРАБОТАЛИ, вам все удалось, и патриотизм и любовь к родному городу, и ужас войны, и гордость за воинов освободителей, !!!РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!

п\с Совсем забыл.. о каких двух организациях шла речь в конце ??? "Восточный Вал" и "РД"?? не видел вторых, видел одного Человека (но это никак не органиация) а вообще молодцы что вы назвали название второго (подчеркиваю ВТОРОГО) клуба,это напрямую подчеркивает что вы это делаете не для пиара, а для людей!
Благородно!
с Уважением Павел Ковалев

За это сообщение автора lira2000 поблагодарил: Равик
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 21:24 
Новичок

Ух тыыы!!! [good2] Я давно уже жду новую ночную. Несколько раз звонила, мне отвечали "ждите" :( . Обещали в феврале.. Я так поняла, что это была еще не для посетителей..Или что значит "тестовая версия"? А когда будет для всех????? Сотрудники музея, вы бы дали анонс что ли..Когда можно записываться? можно уже сейчас? Чтоб место было на первые..Сколько это будет стоить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 22:54 

Первую экскурсию ребята показали с целью получить рецензию.Думаю что организаторы в самое ближайшее время огласят график проведения и стоимость. Воможно что будет оганичение по возрасту, уж больно реальны некотоые сцены.
Честно сказать я схожу еще раз, и обязательно возьму с собою свою семью.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 00:33 

Так.. по ночі і робочому дню нарешті упорядкувала свої думки і емоції.
Тепер точно можу сказати: мені сподобалось! [good2]
Мені сподобалось, що година пройшла, як 10 хвилин і по закінченню хотілося ще.
І те, що постійно ми, як глядачі, були учасниками самого процесу дії.
Мене вразило фактажне наповнення і форма подання фактів.
Загалом, було дуже цікаво!
Із нетерпінням чекаю на наступний раз.
Адже точно знаю, що хочу побачити це ще і ще. І точно знаю, що радитиму своїм друзям прийти також.
Дякую всім, хто доклав зусиль.

Ну, і пост-екскурсійні світлини
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

За это сообщение автора zielonooka поблагодарил: Равик
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 11:53 
Модератор

Спасибо Всем за Отзывы..! А теперь обо всем поп порядку:
1. Ув. Павел Ковалев, спасибо за Ваши замечания. Я так понимаю Вы были на той экскурсии, которая проходила в 20:00? Тогда действительно Наш экскурсовод забыл сообщить название экскурсии!
2. Ув. Милана Вы правы, это была "тестовая" экскурсия и на нее были приглашены друзья музея и сам Директор!!! Это была своего рода генеральная репетиция и мы хотели непосредственно от знакомых и близких нам людей узнать их первое впечатление, чтобы в последующих экскурсиях не ударить лицом в грязь! Следите за Анонсами на страничке нашего сайта! Вскоре мы создадим тему (в теме будет прописана ценовая политика и самая необходимая информация об экскурсии!) о новой ночной экскурсии и на главной страничке будет вывешен ее анонс!
3. Ув. zielonooka, дякуємо, що поділилися своїми враженнями!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 18:56 

:) Все очень хорошо, запускайте скорее "в тираж")::) ведь девятое мая не за горами

За это сообщение автора lira2000 поблагодарил: zielonooka
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 11:47 

Скорей запускайте проект, хочется сходить и посмотреть на него.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 12:34 
Новичок

От шановні форумчани прочитав ваші відгуки про нову нічну екскурсію і аж самому захотілося сходити на неї, бон а першій я вже був! Я також розумію, що для музея ця екскурсія не з дешевих - декорації, праця акторів, обладнання все це коштує грошей...Ось яка в мене до Вас пропозиція: як не крути, а якісь то спорнсори у Вашого музея є. Запустіть одну екскурсію саме для них - безкоштовну. А в кінці скажіть мол так і так, нам ще не хватає кілька тисяч гривень на обладнання не могли ви скинутися? Навіть якщо спонсорів буде чоловік 10 і вони скинуться по 500 гринвень то вийде непогана сума [good2]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 21:25 

Саме так:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 00:51 

Был на ночной экскурсии «Однажды мы будем солдатами». Очень понравилось. Хорошо продуманные сцены, замечательная актерская игра, световые и звуковые эффекты. Час пролетел незаметно. Особенно стоит отметить работу экскурсовода, который постоянно держал в напряжении, во многом именно благодаря ему удалось погрузиться в атмосферу того времени.

Понравилась идея на примере судьбы одного человека - немецкого солдата, перешедшего на сторону СССР, рассказать о разных сторонах жизни в этот период нашей истории. Возможно, эту тему можно развить, например, рассказать о судьбе одного из жителей города во время оккупации или о солдате, который принимал участие в боях за плацдарм на правом берегу Днепра.

Хочется поблагодарить всех, кто участвовал в подготовке и проведении экскурсии. Обязательно пойду еще раз и буду рекомендовать пойти своим знакомым.

За это сообщение автора mike_dp поблагодарил: Равик
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 12:15 
Новичок

Посетил вчера новую ночную экскурсию «Однажды мы будем солдатами». Действо весьма впечатляет. Огромное спасибо музейщикам и их сподвижникам, благодаря чьим усилиям заработал этот проект! Большая благодарность зрителям за тёплые отзывы об увиденном вчера! Настоятельно рекомендую посетить это представление в ближайшее время, пока не пропал дебютный трепет команды исполнителей и не отшлифовались шероховатости, придающие особого настроения и состояния в ощущении происходящего!;)

За это сообщение автора Nomad поблагодарил: Равик
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 12:45 

Был с семьей и друзьями вчера на ночной экскурсии.
Было невероятно здорово. Подробно описано в моем блоге: http://nash-rayon.dp.ua/Blogi/Obschestv ... ashno.html

За это сообщение автора Kombat поблагодарил: Равик
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 15:26 
Новичок

Ну наконец-то!!!!! Я тоже была!!! Однако же, скажу я вам... Впечатляет - не то слово!!! Мне понравилось!По всему видно, что работники музея очень тщательно продумали детали.Особенно мне понравилось, как ненавязчиво и естественно экскурсия переходила в спектакль.Действительно, начинаешь чувствовать себя солдатом.А эти расстрелы! Дрожь по телу...А видеоролик..Думаю, мало кто смог удержать слезы при его просмотре или ком не подкатил к горлу. Но самое удивительное, что при таком нехитром оснащении удалось удержать достаточно приличный уровень постановки. Спасибо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 10:12 
Модератор

Всем спасибо за отзывы! Но у меня возник вот какой вопрос: во второй и третьей экскурсиях присутствовали дети (я насчитал 5 детишек, возрастом от 10 до 13 лет). Было бы интересно услышать или прочесть их мнение, ведь, как мне кажется, они знакомы с войной исключительно по компьютерным играм...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ночная экскурсия "Однажды мы будем солдатами"
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 20:52 

Добрый вечер!
Также участвовала в ночной экскурсии в прошлые выходные...
До этого к теме экскурсии "Однажды мы будем солдатами" была равнодушна, узнав о ней(уже придя в музей),была настроена отрицательно и критично. Потому что прошедший день был насыщенным и вовсе не хотелось на тот момент ничего подобного,а лишь информативного. Думаю,что для задачи,которую вы поставили участникам, подобное душевное состояние-то,что было нужно.
Считаю, что мероприятие ваше полностью состоялось и полностью "откатано".Можно и нужно выпускать его "в народ". Хотя остался вопрос:"Как же все-таки выживали люди в условиях оккупации?" Хотя бы несколько примеров... И,мне так почувствовалось,самое начало экскурсии не должно быть с таким интонационным нажимом на присутствующих,чуть легче...
Очень понравились своей гармоничностью с тем,чем они занимаются, ребята из "Восточного вала".И,может быть, видеоматериалы показывать на более ровной поверхности? Или они уже такого качества?
Теперь же занята тем,что читаю выложенные вами материалы о том периоде в нашем городе.И теперь,после экскурсии, мне это интересно! Рассказываю знакомым и прошу дочь обязательно посетить вашу ближайшую ночную экскурсию.Спасибо вам!

За это сообщение автора Людмила поблагодарил: museum1849
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 21:03 

Явор писал(а):
Всем спасибо за отзывы! Но у меня возник вот какой вопрос: во второй и третьей экскурсиях присутствовали дети (я насчитал 5 детишек, возрастом от 10 до 13 лет). Было бы интересно услышать или прочесть их мнение, ведь, как мне кажется, они знакомы с войной исключительно по компьютерным играм...

Был с ребенком, ему очень понравилось, даже в школе хвастался, показывал фотки, рассказывал учительнице...
Я много рассказывал ему про войну, но то что он увидел, было настолько доходчиво, что в голове найдется место чтобы понять и запомнить - что такое война...

Я считаю, что Вам необходимо делать специальную серию таких экскурсий для учебных заведений.

www.nash-rayon.dp.ua

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]