Культурный форум Украины

музейное дело, история, археология, краеведение, этнография, коллекционирование, антикварное дело, туризм и пр.
Текущее время: 23 окт 2018, 15:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ночная экскурсия "Однажды мы будем солдатами"
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 21:09 

Благодарил (а): 0 раз.
[quote="Людмила"]И,мне так почувствовалось,самое начало экскурсии не должно быть с таким интонационным нажимом на присутствующих,чуть легче.../quote]

Не согласен, начало и вся экскурсия должна быть c таким нажимом. Мы ведь не в цирк пришли... И после вступления, командирским голосом, ведущего - все резко перестали разговаривать, ухмылки и скептическое настроение пропали... Это и должно присутствовать! В начале как захватили людей, так попустило только возле стола с морковным чаем :)
Так держать!

www.nash-rayon.dp.ua

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 10:02 
Администратор

Вчера, 28 марта, на городских телеканалах (27 и 34) можно было увидеть видео сюжеты о новой ночной экскурсии.
Сюжет на телеканале ТРК Украина. Время сюжета:12:50-14:49
Сюжет на телеканале ICTV. Новости за 29 марта, 18:45. Время сюжета: 26:00-28:00

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Небольшой обзор новостей по новой ночной экскурсии
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 16:02 
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Информационная заметка на городском портале с очень оживленным и острым обсуждением...
Ночная экскурсия: войну покажут с помощью аудиоэффектов и водки

Обсуждение новой ночной экскурсии "Однажды мы будем солдатами" на форуме военной реконструкции REIBERT...
Новый проект - ВИК и Музей

Небольшая заметка общего характера с фотографиями (около 10 штук)
Ночь в музее: Экскурсия-спектакль «Однажды мы будем солдатами»

Ночная экскурсия в историческом музее: пресс-конференция в ИА НОВЫЙ МОСТ
Ночная экскурсия в историческом музее им. Яворницкого

Небольшая статья в интернет-издании "Комсомольская правда" (есть несколько фотографий)
Сегодня в Историческом музее «расстреляют» заложников

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 21:17 
Новичок

Мне знакомые сказали, что идет запись на следующие ночные. А на вашем сайте ничего нет..Это что - тайная запись? [lol] Интересно, какие будут отзывы следующих?..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 09:49 
Модератор

МИЛАНА писал(а):
Мне знакомые сказали, что идет запись на следующие ночные. А на вашем сайте ничего нет..Это что - тайная запись? [lol] Интересно, какие будут отзывы следующих?..

Ув. Милана наш музей открыт для всех, как и сайт...Еще после первой ночной экскурсии мы разместили информацию о датах проведения последующих экскурсий (как на главной странице сайта, так и в теме "Ночные экскурсии"!).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 09:45 

Уже от многих слышал о ночной экскурсии,но самому попасть никак не удается. Подскажите, когда будет следующая?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 11:12 
Модератор

Интересующийся писал(а):
Уже от многих слышал о ночной экскурсии,но самому попасть никак не удается. Подскажите, когда будет следующая?

Следите за анонсами на главной страничке нашего сайта! Следующие экскурсии запланированы на 4 и 11 июня! Затем будет перерыв и возобновятся уже осенью!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 21:55 

Добрый день.
Вчера 16.04.2011 был на ночной экскурсии, впечатления очень интересные и необычные!

Очень понравилось всё, интересное начало…, холостые патроны (очень неожиданно, побольше бы таких выстрелов, сцена расстрела + фраза “Uden” и поиски / ходьба среди посетителей – очень неловко себя чувствуешь в такой роли несмотря на 2011г. н.э. (думаю для ещё больших ощущений можно эту сцена растянуть – адреналин в крови на 100%!)

Вообще думаю ребята постарались очень хорошо организовать такое действие, дух того времени всё таки был …
Но ещё больше уверен, что у организаторов “Ночной экскурсии” есть очень большой потенциал реконструкции в таком варианте, главное чтоб Вы не останавливаться на этом этапе, развивали тему дальше... Убеждён, что ваши труды будут замечены и оценены!

Всё класс, если можно пожелания от себя:
- побольше бы людей в форме, как сов. и нем. солдат;
- холостые патроны очень (отключают) мозги от реального времени, оригинально, страшно порой;
- думаю лучшие постановки можно растянуть к примеру с расстрелом (ощущения неуютные), что есть редкость в этой жизни;
- возможно хотелось бы видеть офицера СС в чёрной форме, думаю будет очень внушительно выглядеть, может процесс допроса или пытки советского солдата …

Администрация мед. портала Днепропетровска – “Медик” лично выражает Вам благодарность за возможность лицезреть и почувствовать весь тот страх времени ВОВ. Всегда готовы Вас информационно – рекламно поддержать на нашем сайте www.medik.dp.ua

C благодарностью и уважением!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 22:04 

Был на экскурсии 16 апреля. Очень понравилось! Приятно что есть люди которым эта тема интересна, спасибо организаторам! Когда фрицы стреляли в вестибюле было такое впечатление что действительно переносишься в то время! а парня "расстрелянного" из экскурсии надо было одеть соответственно... так как "мертвый еврей" в джинсах смотрелся слегка ненатурально...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 10:09 
Модератор

station1408 писал(а):
Был на экскурсии 16 апреля. Очень понравилось! Приятно что есть люди которым эта тема интересна, спасибо организаторам! Когда фрицы стреляли в вестибюле было такое впечатление что действительно переносишься в то время! а парня "расстрелянного" из экскурсии надо было одеть соответственно... так как "мертвый еврей" в джинсах смотрелся слегка ненатурально...

Спасибо Всем за отзывы! Теперь попытаемся ответить на Ваши вопросы. station1408 задумка сцены "расстрела" следующая: солдаты Вермахта расстреливают бойца КА и Мы с Вами переносимся в тот 1941-1943 гг., а затем Мы пытаемся перенестись снова в наши дни. Офицер Вермахта выбирает еще одну "жертву" из группы посетителей, как бы вовлекая экскурсантов в наш спектакль. А потому "еврей" был, есть и будет из наших дней!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 22:38 

Все равно НЕНАТУРАЛЬНО !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 22:54 

Классная экскурсия

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 13:03 

Огромное спасибо организаторам и учасникам ночной экскурсии "Однажды мы будем солдатами", очень сильная и креативная командная работа! 16.04.11 на экскурсии были всей семьей, понравилось всем, без исключения.Динамично, Многопланово, информативно. Особо впечатлил голос ведущего - "а ля Левитан"!!! Продумано все до мелочей, в восприятии задействованы все органы чувств. Подробностями делиться не буду, лучше сами "попробуйте".РЕКОМЕНДУЮ!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 13:20 
Администратор

4 июня в Днепропетровском историческом музее прошла еще одна экскурсия "Однажды мы будем солдатами"...
Все желающие могут оставить свои отзывы в этой теме!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 16:22 
Администратор

11 сентября 2011 г. состоялась первая экскурсия в сезоне!

После экскурсии на музейную почту пришло письмо с отзывом:

Цитата:
Уважаемые сотрудники Днепропетровского исторического музея,я благодарен Вам за содержательный и высокопатриотический спектакль-экскурсию"Однажды мы будем солдатами",которую я посетил 11.09.2011 г.Старшее поколение моей семьи принимало активное участие как в боях ВОВ,так и в создании оружия Победы в тылу.Многие события этого времени мне известны от очевидцев-для истории это самые надежные источники,но Ваша работа значительно дополнила и обогатила мои знания об этом периоде .Еще раз большое спасибо Вам!

Е.И.Гезенцвей,инженер-строитель.г.Днепропетровск.

[respect]

Мы, как и прежде, ждем от вас, уважаемый посетитель, новых отзывов/критики/предложений... :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 22:48 

Вот-с. Только из музея, только с ночной экскурсии.

Начну с негатива:

1. КАК ФСЕГДА ОГРОМНАЯ ГРУППА.
Мелкая, не боевая барышня расспрашвала "что там было внизу под лестницей, стреляли же..?". Не пропихалась, оттерли. В диараме тоже.

Злостный ПОЗИТИВ:
1. Стреляли! Немцы!.
2. Расстреливали!. Немцы!
3. Ведущий на отлично. Хоть и запинается и в ТТХ оружия "плавает". Все равно эффекта достигает. Мне кажется или я придираюсь, но его современный костюм немного не в тему. Особенно в момент когда офицер назначает его старшим..
4. После экскурсии остается памятка - очень приятно. Только бумага мелованная черзчур хороша для такого дизайна. ;-))))
5. В первом зале очень холодно - отлично вводит посетителей в атмосферу.

-Боевые сто грамм, сало, черный хлеб, морковыный чай - бомба. Но а где же тост "За Победу!" ? ;-) Два бойца из кружек, приглашая присоеденится к ним и посетителей...
-"Прошу вас, господа проходите!" - интересно только меня покоробило услышать это под транспорантом "Слава великому Сталину!"?
-Некровожадной барышне хотелось бы каких то более жестоких немцев, что ли: "у них рожи добрые!"...
-Бойцы РККА слишком лощеные, начищенные. ;-)
-Группе правильное расположение в каком либо зале вполне могут задавать и немцы прикладами..

Спасибо ребята!

За это сообщение автора premier поблагодарил: Равик
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 10:42 

Просили оставить отзыв, оставляю: :)

В целом - понравилось. Хороший экскурсовод - уже полдела. Поставленный голос, интонация и т.п.
К сюжету тоже нет особых претензий.

Что хотелось бы улучшить: побольше фактов с привязкой к названиям улиц и географическим объектам родного города. Человек, слыша про повседневно знакомые места, начинает сильнее ассоциировать себя с происходившим. Это значительно повышает вовлеченность и интерес.

Группа, на мой взгляд, великовата. Экскурсанты должны стоять в один ряд, не загораживая друг-друга. Именно этот критерий нужно использовать для расчета максимального количества.

По стоимости: для меня 80 грн вполне приемлемо. Однако подавляющее большинство знакомых сочло эту сумму завышенной.

За это сообщение автора Andy76 поблагодарил: Равик
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 18:08 

В первый раз я попала на эту ночную экскурсию потому что моя подруга достала мне билет на сеанс (тема Великой Отечественной войны, говоря откровенно, не моя тема). Я вышла из музея другой. Это тот редкий вид экскурсии, который способен что-то изменить в человеке. Видеоряд, музыка, спектакль, подача информацонного материала экскурсоводом - всё построено на высоком профессиональном уровне.
Второй раз повезла на экскурсию сына. Он поделился своими впечатлениями в колледже - теперь ждёт следующую экскурсию т.к. собираются ехать группой.

За это сообщение автора Vitaliya поблагодарил: Равик
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 02:06 

Эмоции зашкаливают... Но попробую по порядку.

ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО сотрудникам музея, актерам и всем тем, кто предоставил возможность гражданским лицам обоих полов и всех возрастов окунуться в этот жуткий для нашей родной земли, наших предков период Великой Отечественной..
Ожидала чего-то менее интересного и познавательного.. С первых же секунд поползли по спине мурашки.. Все было очень реалистично, очень захватывающе! Удачное сочетание эмоционального повествования экскурсовода с театральным представлением! Что тут можно сказать? Браво!
Сама того не ожидая, не могла удержать слезы с момента расстрела и до самого конца экскурсии..

Думаю, что каждый человек должен пройти через этот эмоциональный всплеск для того, чтобы хоть частично прочувствовать то, что в свое время пережили наши предки...

Очень ярко! Очень интересно! Очень профессионально!

Отдельное спасибо экскурсоводу и актерам - вы держали публику в невероятном напряжении! Блестящая работа!

За это сообщение автора Valeri поблагодарил: Равик
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 12:25 
Администратор

Ув. Форумчане, посетители музея и сочувствующие...хочу поделиться с Вами ссылками на сайты и темы, где идет активное обсуждение нашей ночной экскурсии:

1. В историческом музее пройдет ночная экскурсия-спектакль «Однажды мы будем солдатами…»
2. Ночная экскурсия-спектакль "Однажды мы будем солдатами..."

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]